
Ольга Егупец — художник, мастер авторской куклы. Родилась в семье художника, в городе Глубокое Восточного Казахстана. Училась и выросла в Надыме (Ямало-Ненецкий автономный округ). В 2000 году получила профессию «Художник-мастер декоративно-прикладного искусства». А в 2003 году окончила Московский педагогический университет им. М.А.Шолохова, факультет «Художественная графика» по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».
Ольга – участница различных тематических и международных выставок. При изготовлении своих работ Ольга использует различные материалы, в том числе пластики, затвердевающие на воздухе.
Ольга рассказывает: «В руках разных художников один и тот же материал становится той самой «божественной глиной», из которой рождаются сотни миров и галактик. Ведь приступая к работе над куклой, мы начинаем выстраивать свой собственный мир, шаг за шагом погружаясь в его магическую философию. Этот мир может быть похож на тот, что окружает нас, а может быть чрезвычайно далек от реальности, выдуман от начала до конца. В данном случае нет никаких общих правил и никаких предписаний. Художник свободен и всесилен, его девиз — «Делайте то, что вам подсказывает ваше сердце!»






















































































Количество работ: 89
★ Для удобного просмотра вы можете использовать стрелки на клавиатуре ←влево и вправо→. Чтобы перейти в полноэкранный режим нажмите на иконку в правом верхнем углу изображения. ★